Lot 145 | VENTRONE LUCIANO (1942 - 2021) - IL TEATRINO DELL'AMICIZIA.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, 131-169
Wednesday 11 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

VENTRONE LUCIANO (1942 - 2021) - IL TEATRINO DELL'AMICIZIA.

Current Bid
1,900.00 €
5 Bids

VENTRONE LUCIANO (1942 - 2021) IL TEATRINO DELL'AMICIZIA. 2003. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. firma
sul retro: titolo e firma

L'opera è accompagnata dal certificato di archiviazione digitale della Fondazione Luciano Ventrone, Collelongo

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma. Cornice presente