Lot 134 | CHIA SANDRO (n. 1946) - SENZA TITOLO, ANNI '90.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, 131-169
Wednesday 11 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

CHIA SANDRO (n. 1946) - SENZA TITOLO, ANNI '90.

Starting price
2,000.00 €

CHIA SANDRO (n. 1946) SENZA TITOLO, ANNI '90. tecnica mista su carta intelata. Cm 51,00 x 66,00. firma

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione a cura della Galleria Astorre con firma dell'artista

ESPOSIZIONI
Galleria l'Ariete, Oltre le avanguardie. Pittura '80-'90, 25 ottobre - 15 novembre, 2024

PROVENIENZA
Galleria Astorre, Bologna
Galleria l'Ariete, Bologna
Collezione privata, Bologna . Cornice presente