Lot 132 | CHIA SANDRO (n. 1946) - SENZA TITOLO .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, 131-169
Wednesday 11 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

CHIA SANDRO (n. 1946) - SENZA TITOLO .

Starting price
500.00 €

CHIA SANDRO (n. 1946) SENZA TITOLO . 1974. tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 40,00. firma e data
sul retro: etichetta Marco Noire Contemporary Art, Torino

Si ringrazia l'Archivio Chia per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera

PROVENIENZA
Marco Noire Contemporary Art, Torino
Collezione privata, Bergamo