Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
NITSCH HERMANN (1938 - 2022) - SENZA TITOLO.
NITSCH HERMANN (1938 - 2022) SENZA TITOLO. 2016. Pittura su carta. Cm 30,00 x 40,00. firma, data e n. 23
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità firmata dall'artista
L'opera presenta la confezione originale
L'opera fa parte di una una serie di 50 opere uniche, di cui la presente è la numero 23, realizzata in occasione della mostra Hermann Nitsch e il Teatro, Verona, 18 ottobre 2016-8 gennaio 2017.
PROVENIENZA
Arte Segno, Udine
Collezione privata, Firenze. Cornice presente