Lot 117 | PINELLI PINO (1938 - 2024) - PITTURA (2 ELEMENTI).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

PINELLI PINO (1938 - 2024) - PITTURA (2 ELEMENTI).

Starting price
4,000.00 €

PINELLI PINO (1938 - 2024) PITTURA (2 ELEMENTI). 1988. Tecnica mista su due elementi. Cm 105,00 x 130,00. sul retro: firma, data, titolo ed etichetta Studio Lattuada, Milano

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia.

PROVENIENZA
Studio Lattuada, Milano
Collezione privata, Prato. Cornice presente