Lot 101 | ENDER BORIS (1893 - 1960) - SENZA TITOLO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online III Tornata, 87-130
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENDER BORIS (1893 - 1960) - SENZA TITOLO.

Starting price
500.00 €

ENDER BORIS (1893 - 1960) SENZA TITOLO. 1920. Acquerello su carta. Cm 19,00 x 15,50. sul retro: firma, data e dedica ad personam

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma. Cornice presente