Lot 74 | MONDINO ALDO (1938 - 2005) - COLLAGE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

MONDINO ALDO (1938 - 2005) - COLLAGE.

Starting price
400.00 €

MONDINO ALDO (1938 - 2005) COLLAGE. 1974. tecnica mista su carta applicata su tela. Cm 70,00 x 50,00. firma e titolo
sul retro: firma e data

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Aldo Mondino, Milano (tecnica e dimensioni differiscono) e da autentica dell'artista su fotografia

PROVENIENZA
Galleria Galliata Arte Contemporanea, Alassio
Collezione privata, Finale Ligure. Cornice presente