Lot 54 | BITRAN ALBERT (1931 - 2018) - LA VILLE LUMIERE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)

BITRAN ALBERT (1931 - 2018) - LA VILLE LUMIERE.

Starting price
3,000.00 €

BITRAN ALBERT (1931 - 2018) LA VILLE LUMIERE. 1958. Olio su tela. Cm 140,00 x 90,00. firma e data
sul retro: titolo

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma. . Cornice presente