Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, 43-86
Tuesday 10 February 2026 hours 18:00 (UTC +01:00)
DEL PEZZO LUCIO (1933 - 2020) - CORPO CELESTE DUE .
DEL PEZZO LUCIO (1933 - 2020) CORPO CELESTE DUE . 1959. Olio su tavola. Cm 79,50 x 39,00. firma
sul retro: firma, data ed etichetta Galleria Il Centro, Napoli
PROVENIENZA
Galleria Il Centro, Napoli
Collezione privata, Roma