Lot 38 | PERILLI ACHILLE (1927 - 2021) - LA STRUTTURA SBAGLIATA .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

PERILLI ACHILLE (1927 - 2021) - LA STRUTTURA SBAGLIATA .

Current Bid
3,000.00 €
1 Bid

PERILLI ACHILLE (1927 - 2021) LA STRUTTURA SBAGLIATA . 2010. Tecnica mista su tela. Cm 81,00 x 100,00. firma e data
sul retro: firma, data e titolo

BIBLIOGRAFIA
Appella G., Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016, Silvana Editoriale, 2019, vol. 2, p. 517, n. 3720

PROVENIENZA
Collezione privata, Lucca . Cornice presente