Lot 31 | CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - ESTATE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - ESTATE.

Starting price
1,000.00 €

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) ESTATE. 1971. Sughero e tecnica mista su tavola. Cm 61,00 x 50,00. sul retro: firma, data, titolo ed etichetta Galleria Cortina, Milano.

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione di Roberto Crippa Jr

PROVENIENZA
Galleria Cortina, Milano
Collezione privata, Milano. Cornice presente