Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) - ORIGINE.
CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) ORIGINE. 1969. Sughero e tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 80,00. sul retro: firma, data e titolo
L'opera è accompagnata dal certificato di archiviazione a cura di Roberto Crippa jr
PROVENIENZA
Galleria Giraldi, Livorno;
Collezione privata, Firenze.
BIBLIOGRAFIA
Tempo, Milano, 13 Dicembre 1969, n. XXXI. Cornice presente