Presale Asta 569 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online I Tornata, 1-42
Tuesday 10 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) - PAESAGGIO SICILIANO.
MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) PAESAGGIO SICILIANO. 1970. Olio su tela. Cm 40,00 x 30,00. firma
sul retro: timbro Catalogo Generale Giuseppe Migneco - Galleria Bonaparte, Milano, timbro Collezione Guido Conte e timbro della Galleria d'arte Il Castello, Milano
L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Migneco - Galleria Bonaparte, Milano
PROVENIENZA
Galleria Bonaparte, Milano
Galleria d'arte Il Castello, Milano