Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
100.00 €

Carlo Guarienti
(Treviso 1923 - Roma 2023)
Rinoceronte Litografia di Carlo Guarienti e Poesia di Giorgio Soavi, entrambe firmate "Soavi" e "Guarienti". Numerata in basso a sinistra 83/90 Litografia cm 69x49 - in cornice cm 72x52