Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mattia Moreni
(1920 Pavia - Brisighella 1999)
Sei litografie di Mattia Moreni 1971 Sei litografie di Mattia Moreni entro cartellina rigida originale della Stamperia Il Bisonte, Firenze, che ha curato l'edizione e stampato le grafiche. Ogni litografia è firmata e numerata "M. Moreni '71, VII/XX". Ogni litografia misura cm 50x70