Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sebastian Matta
(Santiago Del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)
dalla cartella “Los 5 destacados" 1976 firma e numerazione Matta 53/75 Acquaforte/Acquatinta su carta Japon, cm 66 x 50 - in cornice cm 74x57