Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
150.00 €

Luigi Bartolini
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Signore in spiaggia 1959 Firma, titolo e numerazione "L. Bartolini 2/50". Firma e data in lastra "959 Bartolini" Incisione acquaforte cm lastra 30x25 - in cornice cm 57x48