Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
400.00 €

Luigi Bartolini
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Veduta di Merano Firma e numerazione a matita "Luigi Bartolini 2/10". In lastra L. Bartolini.  Incisione acquaforte cm 16,5x19 (lastra) - in cornice cm 36x39