Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giorgio De Chirico
(Volo 1888 - Roma 1978)
Autoritratto a cavallo Firma e numerazione a matita "G. De Chirico XVII/XXX". Timbri a secco di De Chirico e dello stampatore Alberto Caprini, Roma Litografia cm 69x49 circa - in cornice cm 85x65