Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
800.00 €

Joan Mirò
(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)
Strip-Tease in blue 1959 Firma e numerazione a matita "Mirò, 45/75". Acquaforte/acquatinta cm 33x50,5 - in cornice cm 53x73 Coll. Alberto Carocci, Roma
Coll. Privata, Roma