Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
300.00 €

Man Ray
(Philadelphia 1890 - Parigi 1976)
La montagna di cristallo 1971 Firma e numerazione "Man Ray, 45/70" Litografia cm 70x50 - in cornice cm 77x58 Man Ray, Opera Grafica, edizioni Luciano Anselmino, pag. 147 n.76