Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
1,500.00 €

Pablo Picasso
(Malaga 25/10/1881 - Mougins 8/4/1973)
Les Ménines et La Vie 1958 Firma e numerazione "Picasso, Epreuve d'artiste" Incisione acquaforte cm 19,5x15 (lastra) - in cornice cm 49x35 Bloch, Picasso: Catalogue de l’oeuvre grafe et lithographie, n. 857 Coll. Alberto Carocci, Roma
Coll. Privata, Roma