Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
5,000.00 €

Pablo Picasso (after)
(Malaga 25/10/1881 - Mougins 8/4/1973)
Femme dans l'atelier Firma e numerazione a matita "Picasso 143/350". Al verso reca filigrana "Arches" e timbro a inchiostro dell'editore "Guy Spritzer, Parigi" con indicazione del numero dell'esemplare 143. Timbro a secco dello stampatore. Litografia su carta d'Arches cm 61,5x74x5 (foglio) - cm 47,5x56,5 (lastra) - in cornice cm 67x79,5