Lot 133 | CORRADO CAGLI E GIUSEPPE DE GREGORIO - Lotto unico di 2 cataloghi

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.309 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Friday 6 February 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

CORRADO CAGLI E GIUSEPPE DE GREGORIO - Lotto unico di 2 cataloghi

Current Bid
10.00 €
1 Bid

CORRADO CAGLI E GIUSEPPE DE GREGORIO
Lotto unico di 2 cataloghi:

Corrado Cagli. Battaglia San Martino, 1971
Catalogo riccamente illustrato a cura di Fortunato Bellonzi
cm 34x27
Accademia Editrice, Roma
Presenta lievi difetti della brossura

Giuseppe De Gregorio. Catalogo generale delle opere (1935-2004). Vol. 1, 2012
Catalogo riccamente illustrato, a cura di Massimo Duranti
cm 33x25
Edizioni Ghirlandina