Presale ASTA N.309 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Friday 6 February 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)
EDIZIONI D'ARTE (GIUSEPPE AJMONE) - Lovere antica a' flutti del Sebino
EDIZIONI D'ARTE (GIUSEPPE AJMONE)
Lovere antica a' flutti del Sebino
Edizione d'arte con testi di Carlo Emilio Gadda
cm 49x34
Edizioni Italsider
Entro cofanetto rigido
Edizione di 3000 copie fuori commercio
Reca difetti della brossura e scollamenti di pagine
La cartella è arricchita dalla presenza di una suite di 5 riproduzioni di opere di Giuseppe Ajmone