Lot 218 | RIVERA ESPINOZA MELITON (n. 1944) - *UCCELLO MITOLOGICO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II Tornata, 140-279
Thursday 5 February 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

RIVERA ESPINOZA MELITON (n. 1944) - *UCCELLO MITOLOGICO.

Starting price
200.00 €

RIVERA ESPINOZA MELITON (n. 1944) *UCCELLO MITOLOGICO. 1996. Olio su tela. Cm 90,00 x 90,00. firma e data
sul retro: titolo ed etichetta di provenienza Galleria Pegaso, Forte dei Marmi

Lotto proveniente dal Fallimento IDB Spa RG 41/2019. Cornice presente