Lot 184 | DORIGO GIANNI (n. 1953) - LA POESIA E' NELLA STRADA.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II Tornata, 140-279
Thursday 5 February 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

DORIGO GIANNI (n. 1953) - LA POESIA E' NELLA STRADA.

Starting price
10.00 €

DORIGO GIANNI (n. 1953) LA POESIA E' NELLA STRADA. 1976. tecnica mista. Cm 60,00 x 58,00. titolo e firma
sul retro: etichetta Inquadrature Gallerie, Firenze

PROVENIENZA
Inquadrature Gallerie, Firenze
Collezione privata, Firenze