Lot 131 | PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) - LA FIORITURA.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) - LA FIORITURA.

Current Bid
2,100.00 €
47 Bids

PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) LA FIORITURA. 1979. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. firma
sul retro: firma ed etichetta Galleria d'arte La Tavolozza, Civitanova Marche

PROVENIENZA
Galleria d'arte La Tavolozza, Civitanova Marche
Collezione privata, Padova. Cornice presente