Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) - ARCHITETTURA (INIZI ANNI'60).
GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) ARCHITETTURA (INIZI ANNI'60). acquarello su carta applicata su tela. Cm 66,00 x 48,00. firma e firma per autentica datata 1973
L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Storico Artisti Veneti, Mestre
PROVENIENZA
Collezione privata, Brescia. Cornice presente