Lot 110 | ORIANI PIPPO (1909 - 1972) - LA LETTRICE .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

ORIANI PIPPO (1909 - 1972) - LA LETTRICE .

Starting price
400.00 €

ORIANI PIPPO (1909 - 1972) LA LETTRICE . 1960. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. firma
sul retro: etichetta dell'artista

PROVENIENZA
Collezione privata, Torino