Lot 99 | ENOTRIO (1920 - 1989) - LOTTO COMPOSTO DA N. 3 OPERE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

ENOTRIO (1920 - 1989) - LOTTO COMPOSTO DA N. 3 OPERE.

Current Bid
120.00 €
12 Bids

ENOTRIO (1920 - 1989) LOTTO COMPOSTO DA N. 3 OPERE. tecnica mista. Cm 70,00 x 49,50. BINARIO MORTO
olio su tavola
sul retro firma, timbro dell'artista e titolo
50,5X70cm

SENZA TITOLO, 1970
Serigrafia
Firma, data, dedica ad personam e tiratura a matita, es. 23/40
49,7X70cm

Acquaforte
Firma e tiratura a matita, es. 2/11
46X35,5cm
Dimensione lastra: 11,3X17,5cm