Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
PICCINELLI PIERO (1917 - 2002) - LOTTO COMPOSTO DA N.2 OPERE.
PICCINELLI PIERO (1917 - 2002) LOTTO COMPOSTO DA N.2 OPERE. tecnica mista. Cm 60,00 x 70,00. SENZA TITOLO, 1966
Tecnica mista su tela
70,5X60cm
Firma, data
sul retro: timbro Galleria Arte Borgo Po, Torino
ATENA E LE PIPE, 1963
Acquaforte
47,5X33cm
Firma, data, titolo e tiratura, es. 2/10
PROVENIENZA
Galleria Arte Borgo Po, Torino
Collezione privata, Torino