Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985) - NUDO FEMMINILE .
SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985) NUDO FEMMINILE . 1969. tecnica mista su carta. Cm 42,00 x 56,00. firma e data
L’opera è accompagnata da certificato di autenticità a cura di Stefano Sbarbaro, curatore dell’Archivio Gregorio Sciltian
PROVENIENZA
Galleria Lo Scalino, Roma
Collezione privata, Brescia. Cornice presente