Lot 87 | SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985) - NUDO FEMMINILE .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985) - NUDO FEMMINILE .

Current Bid
90.00 €
10 Bids

SCILTIAN GREGORIO (1900 - 1985) NUDO FEMMINILE . 1969. tecnica mista su carta. Cm 42,00 x 56,00. firma e data

L’opera è accompagnata da certificato di autenticità a cura di Stefano Sbarbaro, curatore dell’Archivio Gregorio Sciltian

PROVENIENZA
Galleria Lo Scalino, Roma
Collezione privata, Brescia. Cornice presente