Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
PROCKTOR PATRICK (1936 - 2003) - PETER HINWOOD.
PROCKTOR PATRICK (1936 - 2003) PETER HINWOOD. 1972. Acquerello . Cm 34,00 x 26,00. firma, data e titolo
sul retro: etichetta Galleria Del Cavallino, Venezia
L'opera è accompagnata da certificato di provenienza a cura di Eva Carluccio
PROVENIENZA
Collezione Luigi Carluccio
Galleria d'arte del Cavallino, Venezia
Collezione privata, Torino