Lot 85 | ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) - BOZZETTO MEZZI DI TRASPORTO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) - BOZZETTO MEZZI DI TRASPORTO.

Current Bid
10.00 €
1 Bid

ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) BOZZETTO MEZZI DI TRASPORTO. 1934. tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. firma e data

L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Alfieri a cura di Aliosca Alfieri

Le dimensioni riportate in autentica corrispondono a quelle delimitate del riquadro disegnato a grafite

PROVENIENZA