Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) - BOZZETTO MEZZI DI TRASPORTO.
ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) BOZZETTO MEZZI DI TRASPORTO. 1934. tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. firma e data
L'opera è accompagnata da certificato di archiviazione dell'Archivio Alfieri a cura di Aliosca Alfieri
Le dimensioni riportate in autentica corrispondono a quelle delimitate del riquadro disegnato a grafite
PROVENIENZA