Lot 28 | PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) - SCENOGRAFIA "LA BELLA ADDORMENTATA".

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) - SCENOGRAFIA "LA BELLA ADDORMENTATA".

Current Bid
260.00 €
18 Bids

PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) SCENOGRAFIA "LA BELLA ADDORMENTATA". 1944. Tecnica mista su cartoncino applicato su cartone. Cm 30,20 x 23,00. sul retro: firma, data, titolo e timbro Galleria La Barcaccia, Roma

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità a cura di Massimo Prampolini

PROVENIENZA
Galleria La Barcaccia, Roma
Collezione privata, Brescia. Cornice presente