Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) - SCENOGRAFIA "LA BELLA ADDORMENTATA".
PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) SCENOGRAFIA "LA BELLA ADDORMENTATA". 1944. Tecnica mista su cartoncino applicato su cartone. Cm 30,20 x 23,00. sul retro: firma, data, titolo e timbro Galleria La Barcaccia, Roma
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità a cura di Massimo Prampolini
PROVENIENZA
Galleria La Barcaccia, Roma
Collezione privata, Brescia. Cornice presente