Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
ARTISTI VARI - LOTTO COMPOSTO DA N. 2 OPERE.
ARTISTI VARI LOTTO COMPOSTO DA N. 2 OPERE. tecnica mista. . GIGI CHESSA
tecnica mista su carta applicata su tela
31x24cm
Sul retro: etichetta di provenienza Galleria Accademia, Torino con dichiarazione di autenticità firmata dal figlio Chessa Mauro
MAURO CHESSA
Tecnica mista su cartoncino
27,5x37,7cm
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia . Cornice presente