Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
CHIMOT ÉDOUARD (1880 - 1959) - LOTTO COMPOSTO DA N.5 OPERE.
CHIMOT ÉDOUARD (1880 - 1959) LOTTO COMPOSTO DA N.5 OPERE. tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 32,50. Il lotto comprende quattro acqueforti e un disegno:
Acquaforte, foglio 32,5 × 25 cm, lastra 10 × 14 cm
Acquaforte, foglio 33 × 25 cm, lastra 23 × 18 cm
Disegno, 28,5 × 25 cm