Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
CASORATI MAUGHAM DAPHNE (1897 - 1984) - SENZA TITOLO .
CASORATI MAUGHAM DAPHNE (1897 - 1984) SENZA TITOLO . tecnica mista su carta. Cm 26,00 x 36,50. firma
sul retro timbro Galleria La Bussola, Torino
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità a cura di Francesco Casorati
PROVENIENZA
Galleria la Bussola, Torino
Collezione privata, Torino