Lot 149 | REMO BRINDISI, "Pastorale", anni '90

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

REMO BRINDISI, "Pastorale", anni '90

Starting price
1,000.00 €

REMO BRINDISI, "Pastorale", anni '90, olio su tela, dim. 100x70x1 cm, peso 1 kg, opera con certificato di provenienza della Galleria Pace al numero A1617. Al fronte: firma in basso al centro. Al verso: dichiarazione di autenticità da parte dell'artista e firma in basso. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.