Lot 146 | PIERO MAGGIONI, "Paesaggio astratto", anni '80

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

PIERO MAGGIONI, "Paesaggio astratto", anni '80

Starting price
150.00 €

PIERO MAGGIONI, "Paesaggio astratto", anni '80, olio su tavola, cm 14,8x20,2, con cornice 40x44,5x4 cm, 1,5 kg. Al fronte: firma in basso a sinistra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.