Lot 145 | GASTONE BREDDO, "Albero di mimosa", anni '80

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

GASTONE BREDDO, "Albero di mimosa", anni '80

Starting price
800.00 €

GASTONE BREDDO, "Albero di mimosa", anni '80, olio su tela, 40x30x2 cm, peso 1 kg. Al fronte: firma in basso a destra. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.