Lot 142 | TONINO CAPUTO, "Verso il Campidoglio", anni 2000

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

TONINO CAPUTO, "Verso il Campidoglio", anni 2000

Starting price
150.00 €

TONINO CAPUTO, "Verso il Campidoglio", anni 2000, olio su tela, cm 25x25, con cornice 37x37x3 cm, 2 kg. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: titolo e firma al centro. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.