Lot 99 | BRUNO GUIDI, "Autostrada a cava dei tirreni" "Natura misteriosa", 1970

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

BRUNO GUIDI, "Autostrada a cava dei tirreni" "Natura misteriosa", 1970

Starting price
150.00 €

BRUNO GUIDI, "Autostrada a cava dei tirreni" "Natura misteriosa", 1970, olio su tela, cm 60x70 con cornice 90x97x4 kg 8. Al verso: firma e i sue titoli. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.