Lot 93 | ERNESTO TRECCANI,"Figura", 1977

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

ERNESTO TRECCANI,"Figura", 1977

Starting price
350.00 €

ERNESTO TRECCANI,"Figura", 1977, tecnica mista su tela, cm 51x37 con cornice in omaggio 84x70x4 kg 7 , opera con autentica. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.