Lot 79 | ARTURO CARMASSI, anni 70' "David"

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

ARTURO CARMASSI, anni 70' "David"

Starting price
800.00 €

ARTURO CARMASSI, anni 70' "David", olio su tela, cm 47x38 con cornice 74x66x5,5 kg 10. Al verso:firmato in basso a destra. Al verso: firma e titolo. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.