Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
ARTURO CARMASSI , anni 70', "Figura astratta"
ARTURO CARMASSI , anni 70', "Figura astratta", olio su cartone, cm 64x52 con cornice 86x73x4 kg 6. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.