Lot 35 | MINO MACCARI, "Bella di Notte", 1969

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

MINO MACCARI, "Bella di Notte", 1969

Starting price
1,300.00 €

MINO MACCARI, "Bella di Notte", 1969, olio su cartone telato, cm 50x30x1, 0,40 kg. Opera archiviata dall'Archivio Generale del Maestro Mino Maccari al n°5008 in data 11/06/2025 Cinquale. Al fronte: firma e anno in basso a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.