Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI, 1984
MINO MACCARI, 1984, olio su cartone, cm 30x62,13, con cornice 59x81,5x4 cm, 4.60 kg. Opera archiviata dall'Archivio Generale del Maestro Mino Maccari al n°4964 in data 15/12/2023 Cinquale. Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.