Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI, anni '80
MINO MACCARI, anni '80, olio su cartone telato, cm 25x30, con cornice 51x56x5 cm, 0,90 kg. Opera archiviata dall'Archivio Generale del Maestro Mino Maccari al n°2239 in data 1/06/1998 Cinquale e in data 16/05/2024. Al fronte: firma in basso a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.